/ Статьи / Песчаные пляжи / «Лечебный» пляж Анапы

«Лечебный» пляж Анапы

Песчаные пляжи Анапы начинаются с пляжа, который носит название «Лечебный». Это центральная часть города, район Администрации. В основном его посещают туристы проживающие рядом. Если же вы захотите побывать здесь, добраться до пляжа не составит труда. С парковочными местами в центре проблема, а вот на маршрутке доберетесь легко. Они все идут по улице Крымская. С неё нужно будет пройти к морю по улице Владимирская.

Особенности Лечебного пляжа:

- Из всех песчаных пляжей Анапы и пригорода здесь самая узкая береговая линия. А так как туристов, проживающих в центральной части города, очень много, то и количество отдыхающих на берегу максимальное, особенно в пик сезона.

- Море здесь самое мелководное. Это удобно для отдыха с маленькими детьми. Но взрослым придется проделать не малый путь, чтобы хорошо поплавать. При этом на берегу могут остаться ваши вещи без присмотра, а уйдя на глубину, вы легко потеряете их из вида.

Советы туристу:

- Ценные вещи оставляйте дома! Особенно это касается золотых украшений, которые в морской воде легко потерять и практически невозможно найти.

- Берите на пляж минимум денег, чтобы отбросить и эти переживания.

- При необходимости пользуйтесь камерой хранения.

Инфраструктура пляжа:

Вдоль береговой линии идет Набережная, на которой вы сможете найти всё, что может понадобиться на отдыхе. Здесь есть кафе, столовые, аттракционы для взрослых и детей, киоски с пляжным инвентарем, платный туалет и душ, услуги массажиста прямо на берегу моря.

Лечебный пляж на карте Анапы

  • Анапа пляж на улице Владимирская
  • Анапа пляж возле Администрации
  • Лечебный пляж в Анапе
  • Песчаный пляж в Анапе
Анапа Центральный пляж Гребенская улица

Городской бесплатный пляж с широкой береговой линией, мелководным морем и развитой инфраструктурой. Рядом с ним Набережная, аквапарк, Городской театр, Крокодиловая ферма, Музей восковых фигур.