/ Статьи / Достопримечательности / Анапа фонтан Сердце влюбленных

Анапа фонтан Сердце влюбленных

Фонтан «Сердце влюбленных» - это новая достопримечательность Анапы. Этот светомузыкальный поющий фонтан стал подарком ко Дню города для жителей и гостей Анапы. Он расположен в сквере Гудовича. Здесь всегда было много зелени и деревьев, а в честь открытия фонтана были дополнительно высажены хвойные деревья и лиственные кустарники. Установлены скамейки, чтобы можно было отдохнуть, почитать книгу или просто насладиться видом.

Фонтан имеет форму сердца и установлен на круглой гранитной площадке. Струи воды бьют, можно сказать, из земли. На некоторое время он делает паузу и желающие оставить красивые кадры в телефоне, успевают сфотографироваться. А если не успели, то окажетесь под струей воды.
Особенно такое развлечение любят дети, которые бегают и пытаются не попасть под эти струи.
Кстати, скамейка у фонтана тоже в форме сердца.

Где расположен и как добраться

Сквер Гудовича довольно протяженный и тянется от Анапского маяка до улицы Ленина.

Если вы едете на машине, подъехать к фонтану можно с улицы Протапова или Крепостная, между улицами Черноморская и Ивана Голубца. Только будьте внимательны с парковкой машины и смотрите на знаки. Здесь хорошо работают эвакуаторы.

Если будете ехать на маршрутном такси, нужно будет выйти на И.Голубца на остановке «Крепостная». Здесь проходят маршрутки №2, 9, 24, 25 или прогуляться с улицы Ленина, остановка «Городская поликлиника».

  • Анапа поющий и танцующий фонтан в Анапе
  • Фонтан в Анапе
  • Поющие фонтаны в Анапе
  • Анапа куда сходить
  • Анапа достопримечательность
Цветочные часы в Анапе

Цветочные часы - еще одна визитная карточка города. Находятся они в курортном районе города. Рядом с ними установлены оригинальные лавочки и стоит киоск с вкусным мороженым.

Белая шляпа в Анапе

Самая популярная достопримечательность в Анапе - это памятник Белая шляпа, который находится в парке 30-летия Победы. Фотокарточки с этого места есть у всех, кто отдыхал в Анапе.