/ Статьи / Достопримечательности / Цветочные часы в Анапе

Цветочные часы в Анапе

В Анапе много достопримечательностей, но Цветочные часы пользуются особой популярностью.
Во-первых, они находятся в курортной части города, поэтому для большого количества туристов находятся в пешей доступности.
Во-вторых, ну кто не любит красивые и яркие цветочные композиции? А когда они еще такого масштаба, да еще и время показывают. А еще рядом с цветами установлены оригинальные лавочки из огромных карандашей. А рядом продается вкусное мороженное.

Еще это место популярно, потому как расположены цветочные часы прямо у городской поликлиники Анапы.

Как добраться

Адрес: город Анапа, улица Ленина 11.
Добраться сюда можно на маршрутных автобусах и такси №2, 9, 11, 24, 25.

Если решите ехать на своем автомобиле, бесплатные парковочные места есть у сквера Гудовича на улице Протапова и Крепостной.

Расположение на карте города

Что интересного

Фотографии, сделанные у этой достопримечательности, есть, наверное, у каждого второго туриста. Да и местные жители не проходят мимо и делают красивые фото.
Тем более композиция у Цветочных часов постоянно обновляется. Каждую ночь здесь работают над этой красотой, чтоб на утро, у проходящих мимо людей, поднималось настроение.
А в ночное время включена красочная подсветка, поэтому интересно здесь побывать не только дней, но и темным вечером.

Цветочные часы в Анапе фото

  • Достопримечательности Анапы
  • Цветочные часы в Анапе с подсветкой
  • Цветочные часы в Анапе весной
Белая шляпа в Анапе

Самая популярная достопримечательность в Анапе - это памятник Белая шляпа, который находится в парке 30-летия Победы. Фотокарточки с этого места есть у всех, кто отдыхал в Анапе.

Анапа фонтан Сердце влюбленных

Фонтан Влюбленных обязателен для посещения, особенно романтикам. Цветовое и звуковое сопровождение фонтана, зеленый парк, лавочки с форме сердца оставят вам положительные эмоции и красочные фотокарточки.