/ Статьи / Парки / Анапа парк Ореховая роща

Анапа парк Ореховая роща

Сколько людей, столько и любимых вариантов времяпрепровождения. Кому-то интересней походить по торговым центрам, а кто-то тянется к природе и при любом удобном случае выбирается подышать свежим воздухом.

Если Вы относитесь ко вторым, в парке Ореховая роща Вы станете частным гостем.

Чем заняться в парке

- Просто посидеть на лавочке у фонтана, принимая солнечные ванны. Можно захватить любимую книгу и кофе или чай в термосе.
- Заняться активным отдыхом и покататься на роликовых коньках, самокате или велосипеде. В парке много дорожек, которые соединены между собой.
- В глубине парка под деревьями есть детская площадка и спортивные тренажеры для взрослых и детей. Пока сами занимаетесь спортом, дети с удовольствием резвятся на горках.
- Устройте пикник! Очень много газона, где можно раскинуть плед и устроить обед. И можно прихватить с собой мяч, воздушного змея или ракетки для бадминтона.
- А кто любит просто пешие прогулки или пробежки, гуляйте и бегайте на здоровье! Парк находится у моря, поэтому свежий морской воздух Вам гарантирован.

Как добраться до парка

«Ореховая роща» находится по адресу: город Анапа, улица Ивана Голубца, между улицей Маяковского и проездом Крутой. Вокруг парка большое количество парковочных мест, поэтому у приезжающих на машине с парковкой проблем не будет.

Приехать на маршрутке можно воспользовавшись маршрутами №№2, 9, 17, 24, 25, и автобусы №100, 111, 121.

И, конечно, сюда можно дойти пешком или доехать на велосипеде по Набережной, которая тянется вдоль всего города. Общая протяженность около 6 км.

В парке очень много красивых мест, где можно сделать красочные фотографии. А так как он находится в районе Высокого берега Анапы, за парком Вы выйдете на Набережную, с которой открываются шикарные виды на берег, море и шикарный закат.

Парк Ореховая роща на карте города

Фотографии

  • Чем заняться в парке Ореховая роща в Анапе
  • Игры в парке Ореховая роща в Анапе
  • Анапа парк Ореховая роща
  • Фонтаны в Анапе
Детский парк и аттракционы «Джунгли»

Детский парк в Анапе находится рядом с Северным рынком и рекой Анапка. Здесь есть парк аттракционов, прокат катамаранов по реке, самое высокое колесо обозрения, много зелени и тенистых деревьев.

Анапа парк 30-летия Победы

В парке 30 лет Победы есть батутный городок для детей, колесо обозрения, огромное количество аттракционов и развлечений, зоопарки и океанариум, достопримечательности Анапы, которые обязательны к посещению.