/ Статьи / Парки / Детский парк и аттракционы «Джунгли»

Детский парк и аттракционы «Джунгли»

Детский парк – это место, которое любят и взрослые, и дети. Он расположен вдоль реки Анапка, которая разделяет город и Пионерский проспект. Здесь всегда плавают уточки. А их кормление радует всех посетителей, поэтому захватите для них что-нибудь вкусненькое.
В парке большое количество зелени, тенистых деревьев, под которыми на лавочке можно посидеть и отдохнуть, или почитать книгу, или скушать вкусное мороженое.

Развлечения в Детском парке

1. У центрального входа находится парк аттракционов «Книга Джунглей», где Вы можете прокатиться на карусели, пострелять в тире, осмотреть окрестности Анапы с нового колеса обозрения. А с прошлого года появился новый аттракцион – американские горки, для любителей адреналина.

2. За ним по прогулочной аллее вы сможете осмотреть весь парк. Для деток есть детские площадки.

3. А если захотите активности, можно взять напрокат катамаран и поплавать по речке Анапка.

    Где находится

    Детский парк занимает достаточно большую территорию, но центральный вход находится по адресу: город Анапа, улица Красноармейская 1П.
    Также в парк можно зайти с улицы Северной. Рядом с домом 41В есть проход.

    Как добраться

    1. Общественным транспортом. По улице Красноармейская идут маршрутные такси №112, 113, 114, 120, 128, остановка «Северный рынок». И от нее нужно будет пройти пешком около 150 метров, и вы у Центрального входа в парк.
    2. На личном автомобиле. Рядом с парком и Северным рынком есть бесплатные парковочные места. Но, конечно, они пользуются популярностью, поэтому свободных мест в пик сезона может и не найтись. Но через дорогу есть платные охраняемые парковки.

    Детский парк в Анапе на карте

    Фотографии Детского парка

    • Анапа парк аттракционов Джунгли
    • Самое высокое колесо обозрения в России
    • Американские горки в России
    • Детские аттракционы в Анапе
    • Дом вверх дном в Анапе
    • Развлечения в Анапе
    • Детские аттракционы в Анапе
    Анапа парк 30-летия Победы

    В парке 30 лет Победы есть батутный городок для детей, колесо обозрения, огромное количество аттракционов и развлечений, зоопарки и океанариум, достопримечательности Анапы, которые обязательны к посещению.

    Анапа парк Ореховая роща

    Парк Ореховая роща в Анапе очень популярен у любителей активного отдыха и свежего воздуха. Здесь гуляют, катаются, принимают солнечные ванны, устраивают пикники, играют в игры, делают красочные фотосессии.