/ Статьи / Зоопарки / Контактный зоопарк Мир животных

Контактный зоопарк Мир животных

Контактный зоопарк Мир животных в Анапе имеет очень удачное расположение. Он находится в Центральной части города на территории парка 30-летия Победы. То есть, приезжая в зоопарк, вы сможете посетить не только его, а прогуляться по Набережной, сводить ребенка в батутный городок, который находится рядом, посетить музей Горгиппия и памятник Русские ворота. Всё это и не только находится на территории парка.

Цены на билет

- Дети до 3-х лет бесплатно.
- Дети от 3-х до 10 лет – стоимость 150 рублей.
- Дети старше 10 лет и взрослые – стоимость 250 рублей.

На входе вам предложат приобрести корм для животных. Одна порция стоит 50 рублей. И в отдельном контейнере находятся семечки для животных, которые можно взять бесплатно.

Преимущества контактного зоопарка

Зоопарков много и они есть практически в каждом городе. Главное преимущество контактного зоопарка в том, что вы можете не просто посмотреть на животных со стороны, а погладить их, покормить, а с некоторыми и поговорить.

Зоопарк Мир животных работает круглогодично. А это очень радует туристов, которые приезжают в Анапу в низкий сезон, так как большинство развлечений на зимний период закрываются.

Поэтому, если у вас возникает вопрос - чем заняться в Анапе зимой, особенно если это отдых с детьми, рекомендуем вам контактный зоопарк Мир животных. Недорого и доставляет положительные эмоции от контакта с прелестными животными.

Как добраться

- Если вы приезжаете на машине, можно припарковаться у санатория Кубань. Оттуда пешочком минут 5.

- Если будете ехать на маршрутном такси, садитесь на любую маршрутку, которая идет по улице Крымская. Выйти нужно будет в районе Театральной площади и оттуда немного прогуляться.

Расположение на карте

Фотографии зоопарка

  • Контактный зоопарк Мир животных в Анапе
Зоопарк Мадагаскар в Анапе

Зоопарк и океанариум находится в парке 30-летия Победы прямо на Набережной города. Как добраться? Сколько стоит билет? Как работает? Что интересного в зоопарке?

Контактный зоопарк Дом енота

Дом малыша Енота - это место, где вы и ваши детки смогут познакомиться с маленькими пушистыми зверьками и покормить их. Вас ждут енототерапия, экзотариум и контактный зоопарк.

Страусиная ферма в Анапе

В парке Аристей вы сможете познакомиться со страусами и другими птицами и животными, попробовать себя в качестве мастера гончарного дела, а в кафе отведать омлет из яиц страуса.

Сафари Парк в Геленджике

Это крупнейший парк живой дикой природы, канатная дорога, музеи, дольмены. Здесь вы узнаете советы при посещении, сколько стоит билет, график работы и как добраться.