/ Статьи / Галечные пляжи / Анапа галечный пляж 40 лет Победы

Анапа галечный пляж 40 лет Победы

Пляж 40 лет Победы – это один из четырех галечных пляжей в Анапе. Считается самым незагруженным, так как находится не в центральной части города. И галечно-каменистый берег тоже на любителя. Вход в море к сезону расчищают от больших камней, но всё равно остаются небольшие неудобства. Особенно, если Вы едете на отдых с маленькими детьми. Надувные круги в этом случае обязательный атрибут.

Как проехать к пляжу 40 лет Победы?

  1. В летний период проезд к самому пляжу закрыт шлагбаумом. Если вы приезжаете на личном авто, его можно оставить на парковке перед спуском.
  2. Вы можете доехать до улицы 40 лет Победы на маршрутном такси, которые идут по улице И.Голубца, №2, 9, 17, 24, 25, и  автобусы №100, 111, 121.

Удобство этого галечного пляжа заключается в пологом спуске, особенно актуально, если вы с коляской.  И в летний период от шлагбаума до пляжа ходит туристический паровозик, стоимость проезда составляет 30 руб. с человека.

Пляж 40-летия Победы на карте

Благоустройство пляжа:

- раздевалки;

- платные туалеты и душевые;

- киоски с пляжным инвентарем;

- столовая, кафе и бар;

- киоски с мороженым, коктейлями и прохладительными напитками;

- платные деревянные лежаки под навесами (стоимость аренды 150 руб. на весь день);

- сувенирные лавки;

- детская площадка на спуске к морю.

Здесь минимум инфраструктуры и развлечений, но всё, что может понадобиться для отдыха на галечном пляже, вы найдете.

Фотографии спусков к морю в Анапе

  • Пляж 40-летия Победы в Анапе
  • Высокий берег в Анапе
  • Спуск к морю в Анапе
  • Лестничный спуск к морю в Анапе
Пляж рядом с санаторием «Малая бухта»

Единственный галечный пляж с лифтом! Где находится и как добраться, и что интересного есть на пляже - всё узнаете. Одно из мест, которые обязательно нужно посетить.

Пляж Золотая бухта в Анапе

Пожалуй, единственный платный пляж в Анапе. А платим мы за незагруженность пляжа, лежаки, зонты, подогреваемый бассейн, наличие детской площадки, ресторана и бара.

Пляж Большой Утриш

На Большом Утрише в Анапе несколько пляжей и о каждом Вы сможете узнать. А ещё как добраться до пляжа и почему обязательно на отдыхе в Анапе стоит посетить эти места.

Анапа галечный пляж Высокий берег

Самый популярный галечный пляж в Анапе. Мелкая галечка, чистая водичка, развитая инфраструктура района, близость к центре города - всё это привлекает сюда туристов, и не только в летний период.