/ Статьи / Галечные пляжи / Анапа галечный пляж Высокий берег

Анапа галечный пляж Высокий берег

Пляж Высокий берег – самый популярный галечный пляж в Анапе. Он расположен в районе Малой бухты, где находится большинство санаториев Анапы: санаторий «Русь», «БФО», «Надежда», «Малая бухта». Помимо туристов, проживающих в санаториях, в этом районе сдается много жилья в частном секторе и в многоквартирных домах. Поэтому количество отдыхающих на пляже в летний период очень большое. И так как основная часть пляжа заставлена платными деревянными лежаками, желающие занять место у самого моря приходят заранее.

Преимущества пляжа Высокий берег

- Мелкая галька на берегу и в море.

- Удобный вход в море.

- Есть огороженная территория с кварцевым песочком. Очень удобно для маленьких гостей курорта.

- К морю можно спуститься двумя способами: по лестнице с высоты двухэтажного дома и пологий спуск. Нужно только рассчитать силы на обратный подъём, особенно если вы с маленьким ребенком на руках, коляской и кучей сумок или пакетов.

- На Набережной у спуска к морю вы найдете всё, что может понадобиться на отдыхе: киоски с мороженным, прохладительными напитками и свежевыжатыми соками, точки продажи одежды, купальников и пляжного инвентаря. И, конечно, большое количество пунктов общепита, от точек с вареной кукурузой до ресторана.

По пути к пляжу вам будут предложены разнообразные экскурсии, прогулки на катере, пробники духов, головные украшения для девочек и многое другое.

Благоустройство пляжа

- На всей территории установлены деревянные лежаки. Оплачиваете аренду, получаете квитанцию и пользуетесь лежаком в течение всего дня.

- Два платных туалета, по одному у каждого спуска.

- Надувные батуты для детей.

- Надувные горки для взрослых и детей, с которых вы слетаете прямо в море.

- Оборудованные места для курения.

- Раздевалки.

- В специально оборудованной зоне есть прокат катамаранов, небольшой скалодром.

Как добраться до галечного пляжа Анапы

Помимо туристов, проживающих рядом, сюда приезжают на отдых туристы с других районов и местные жители.

Можно добраться на личном авто. Парковочных мест, конечно, не много. Зато дорожных знаков и ограничений в парковке достаточно. Поэтому будьте аккуратны. В Анапе очень хорошо работают эвакуаторы.

Если решите воспользоваться услугами маршрутных такси, вам подойдут маршруты №2, 9, 11, 24, 25, 127.

Пляж Высокий берег на карте города

  • Анапа пляж Малая бухта
  • Пляж в Анапе Высокий берег
  • Пляж в Анапе рядом с санаторием Русь

Видео

Пляж рядом с санаторием «Малая бухта»

Единственный галечный пляж с лифтом! Где находится и как добраться, и что интересного есть на пляже - всё узнаете. Одно из мест, которые обязательно нужно посетить.

Пляж Золотая бухта в Анапе

Пожалуй, единственный платный пляж в Анапе. А платим мы за незагруженность пляжа, лежаки, зонты, подогреваемый бассейн, наличие детской площадки, ресторана и бара.

Пляж Большой Утриш

На Большом Утрише в Анапе несколько пляжей и о каждом Вы сможете узнать. А ещё как добраться до пляжа и почему обязательно на отдыхе в Анапе стоит посетить эти места.

Галечный пляж Анапы на улице Тургенева

Для спуска к морю здесь соорудили лестничный пролет высотой в три этажа, но до него нужно будет ещё спуститься по другой лестнице. И рядом есть экстремальный спуск по деревянному настилу.