/ Статьи / Новости / Движение транспорта во время карантина

Движение транспорта во время карантина

В Анапе до 6 июня официально объявлен карантин. На это время полностью прекращено движение автобусов между муниципальными образованиями Краснодарского края. То есть, с Анапского района выехать вы не сможете ни на личном авто, ни на общественном транспорте.

Дальше карантин продлили до 21 июня, но с большими послаблениями.

Расписание автобусов в Анапе в связи с коронавирусом

Маршрутные такси и пригородные автобусы на время карантина работают только в определенные часы:
- утро 06:00-09:00
- вечер 17:00-20:00.

Внутригородские и пригородные автобусы работают по всем маршрутам, кроме маршрута №113, который следовал в аэропорт Анапы и обратно.

Автовокзал Анапы на время карантина закрыт.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по транспорту и связи по тел: +7-86133-24455, +7-86133-32111.

Такая ситуация была до 23 мая. Сейчас общественный внутригородской транспорт вернулся к обычному графику. 

Можно ли ездить на авто при карантине

Во время карантина запрещено передвижение на личном транспорте. Исключением считаются экстренные ситуации, угрожающие жизни и здоровью человека.

Но с 12 апреля действуют послабления. Можно ездить на личном авто внутри муниципального образования, то есть в пределах Анапского района в период с 10:00 до 16:00.

До 23 мая президент объявил выходные дни и в этот период дальше Анапского района выехать не получится. Только если у вас есть красный пропуск.

Пропуски для машин

Работающие во время карантина граждане получили специальные автомобильные пропуски для свободного проезда по району или краю. Для перемещения по Анапскому району пропуски отменены.

Как сообщили в департаменте информатизации и связи края, для автоматизированного контроля и исключения случаев изготовления поддельных пропусков запущена цифровая онлайн платформа по проверке законности владения документом.
Теперь документ невозможно будет подделать.

В редакции от 08 июня 2020

Какие справки нужны в Анапу

В Анапу нужна справка о коронавирусе? Какая справка нужна? Нужна ли детям? Читайте последние изменения в постановлении, подписанные губернатором Краснодарского края. 

Первая лаунж-зона в Анапе

Смотри какие классные места для отдыха открыты прямо на пляжах Анапы. Здесь круто можно отдохнуть и днем и поздним вечером. Ну и конечно, насладиться морским пейзажем и закатом.

Открытие кинотеатра в Анапе

Киноманы, вы этого ждали 9 месяцев! Хорошие новости! В Анапе открылись кинотеатры. Новый график работы, ценовую схему и скидки смотри здесь.

Отмена карантина в Анапе

Когда отменят карантин в Анапе? Как приехать в Анапу в карантин, отмена обсерватора для приезжих, работа гостиниц и частных гостевых домов, какие развлечения работают.