/ Статьи / Новости / Какие справки нужны в Анапу

Какие справки нужны в Анапу

В Анапу нужна справка? Какие справки нужны в Анапу? А можно в Анапу без справок? И огромное количество подобных вопросов стали появляться после внесения изменений в постановление «О введении режима повышенной готовности», которое подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, новые требования не распространяются на детей до шести лет включительно.

Что мы имеем! Заселяющимся туристам необходимо представить следующие документы:

С 1 июля

– Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения;

– или отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);

– или сертификат о вакцинации (в электронном или бумажном виде);

– граждане Армении, Беларуси, Киргизии, въезжающие на территорию Краснодарского края, также вправе представить отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

С 1 августа

– Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;

– или сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде;

– в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.

– несовершеннолетним от 7 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения;

– граждане Армении, Беларуси, Киргизии, въезжающие на территорию Краснодарского края, в случае наличия справки о медицинском отводе от вакцинации и несовершеннолетние от 7 до 18 лет также вправе представить отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, в мобильном приложении «Путешествуй без COVID-19».

Горячая линия министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края 88002006090

Если у вас уже забронировано жилье, не спешите отменять бронь. Сейчас будем наблюдать, как будет всё это работать. И в случае необходимости гостиницы и отели планируют закупить экспресс тесты на коронавирус.

01 июля 2021

Первая лаунж-зона в Анапе

Смотри какие классные места для отдыха открыты прямо на пляжах Анапы. Здесь круто можно отдохнуть и днем и поздним вечером. Ну и конечно, насладиться морским пейзажем и закатом.

Открытие кинотеатра в Анапе

Киноманы, вы этого ждали 9 месяцев! Хорошие новости! В Анапе открылись кинотеатры. Новый график работы, ценовую схему и скидки смотри здесь.

Отмена карантина в Анапе

Когда отменят карантин в Анапе? Как приехать в Анапу в карантин, отмена обсерватора для приезжих, работа гостиниц и частных гостевых домов, какие развлечения работают.

Послабления карантина в Анапе

В Анапе введены послабления в режим карантина. Какие послабления, когда закончится карантин, нужны ли пропуски для проезда на автомобиле, что работает в карантин - читайте здесь.