/ Статьи / Новости / Послабления карантина в Анапе

Послабления карантина в Анапе

На последнем заседании оперативного штаба Краснодарского края были внесены послабления в режим карантина, в Анапе в том числе.

- С 12 июня открыты для посещения музеи по предварительной записи,
возобновлена для репетиций работа театров,
разрешена деятельность тренировочных комплексов для занятий профессиональным командам и спортсменам,
разрешены деловые мероприятия численностью до 50 человек,
открыты гостиницы вместимостью до 50 номеров, получившие разрешение.

- С 13 июня открыты непродовольственные рынки на открытом воздухе.

- С 15 июня начнут работу торговые центры площадью до 3 тысяч квадратных метров. А это значит, что всеми любимая «Красная площадь» в Анапе возобновит свою работу.

Отзывы туристов, приехавших в Анапу в карантин, говорят о том, что проехать можно, особенно на личном автомобиле. На пляжах Анапы большое количество отдыхающих. Открыта Набережная, летние кафе. Все отдыхают, купаются и загорают.

Окончание карантина запланировано на 21 июня, но это будет еще обсуждаться на заседании оперативного штаба, которое состоится ближе к этому числу. Тогда же планируется отмена самоизоляции по прибытию из других регионов нашей страны.

В настоящее время, если ваши родственники или друзья прилетают к вам в Анапу или прибывают на поезде, вам необходимо встретить их и предоставить представителям Роспотребнадзора  документы на собственность, где они будут проживать.

Пропуска в Анапе на время карантина

Принято решение с 12 июня отменить красные пропуска для передвижения внутри муниципалитета. То есть по Краснодарскому краю можно передвигаться беспрепятственно.
Закончилась эра пропусков!

Какие справки нужны в Анапу

В Анапу нужна справка о коронавирусе? Какая справка нужна? Нужна ли детям? Читайте последние изменения в постановлении, подписанные губернатором Краснодарского края. 

Первая лаунж-зона в Анапе

Смотри какие классные места для отдыха открыты прямо на пляжах Анапы. Здесь круто можно отдохнуть и днем и поздним вечером. Ну и конечно, насладиться морским пейзажем и закатом.

Открытие кинотеатра в Анапе

Киноманы, вы этого ждали 9 месяцев! Хорошие новости! В Анапе открылись кинотеатры. Новый график работы, ценовую схему и скидки смотри здесь.

Отмена карантина в Анапе

Когда отменят карантин в Анапе? Как приехать в Анапу в карантин, отмена обсерватора для приезжих, работа гостиниц и частных гостевых домов, какие развлечения работают.