/ Статьи / Новости / Карантин в Анапе

Карантин в Анапе

Все мы хотим, чтобы сезон 2020 в Анапе состоялся. Поэтому для предотвращения распространения коронавирусной инфекции президентом были объявлены выходные дни. И это время необходимо провести дома в самоизоляции! 

В настоящее время в Анапе карантин официально действует до 21 июня.

Ниже описаны действия, которые мы соблюдали на карантине. Сейчас введено большое количество послаблений.

Что делать на карантине

Сидеть дома!

- не передвигаться в общественном транспорте
- не путешествовать
- не устраивать пикники
- не гулять по магазинам
- не посещать общественные места
- не ходить в гости к друзьям и знакомым.

Администрация Анапы напоминает, что карантин – это не каникулы и призывает ответственно отнестись к происходящему.

В настоящее время Анапа закрыта из-за коронавируса. Въезд возможен, если вы прописаны на территории района, если у вас служебная командировка и имеются подтверждающие документы, если у вас есть красный пропуск.

В настоящее время ситуация с коронавирусом в Анапе стабильна. И если жители и гости будут следовать указаниям, на отдых в Анапу летом можно будет приехать.

Обстановка в городе

Карантин в Анапе по коронавирусу

На сегодняшний момент в Анапе закрыты все общественные места, кроме продуктовых магазинов и аптек. Пункты общепита имеют право работать на доставку блюд, но многие тоже закрылись.
Некоторые жители решили, что теперь много свободного времени, а погода в Анапе чудесная, и можно вдоволь нагуляться. Но! 

Парк Ореховая роща закрыт. 
Проезд к пляжу Большой Утриш закрыт! 
Все пляжи и Набережные закрыты!
По решению оперативного штаба для информирования населения о необходимости соблюдения профилактических мер подключена городская система оповещения.

Горячая линия

по вопросам связанным с коронавирусом:
8-918-677-49-89 Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
8-800-200-03-66 Министерство здравоохранения Краснодарского края.

Редакция от 8 июня 2020

Видео

Какие справки нужны в Анапу

В Анапу нужна справка о коронавирусе? Какая справка нужна? Нужна ли детям? Читайте последние изменения в постановлении, подписанные губернатором Краснодарского края. 

Первая лаунж-зона в Анапе

Смотри какие классные места для отдыха открыты прямо на пляжах Анапы. Здесь круто можно отдохнуть и днем и поздним вечером. Ну и конечно, насладиться морским пейзажем и закатом.

Открытие кинотеатра в Анапе

Киноманы, вы этого ждали 9 месяцев! Хорошие новости! В Анапе открылись кинотеатры. Новый график работы, ценовую схему и скидки смотри здесь.

Отмена карантина в Анапе

Когда отменят карантин в Анапе? Как приехать в Анапу в карантин, отмена обсерватора для приезжих, работа гостиниц и частных гостевых домов, какие развлечения работают.