/ Статьи / Интересное / Лучшие пляжи для отдыха с детьми

Лучшие пляжи для отдыха с детьми

Планируете отдохнуть в Анапе с детьми и выбираете лучший пляж? Мы подготовили для вас ТОП пляжей для комфортного отдыха с детьми.

Песчаные пляжи для отдыха с детьми

Конечно, они самые комфортные. Тёплый кварцевый песочек позволяет без проблем детям резвиться по пляжу. А к развлечениям, помимо плавания в море, добавляются ещё копание бассейнов около моря, построение замков, приготовление песочных куличей и фигур из песка. А ещё одно из любимейших занятий и детей и взрослых – это закапывание себя или друга в песок, когда остаётся только голова.

Песчаные пляжи Анапы тянутся от Центральной части города и за курортную станицу Благовещенскую. Но мы выделили самые комфортные для отдыха с детьми.

«Центральный» пляж в Анапе на улице Гребенская

Здесь широкий берег с хорошим песочком. Огромное количество развлечений в виде катамаранов, батутов, водных бананов. Есть точки общепита на случай, если проголодались. Пляж оборудован раздевалками и туалетами.
Но я бы рекомендовала с детьми отдыхать только в низкий сезон. В июле-августе большое количество отдыхающих на пляже, поэтому с ребёнка придётся не сводить глаз, иначе он может просто затеряться в таком количестве людей.

Пляжи Пионерского проспекта

Посередине проспекта расположен курортный посёлок Джемете. На его центральном пляже, как и в Анапе, в высокий сезон большое количество туристов.
Остальные же пляжи проспекта (а это 11 км) менее заполнены даже в высокий сезон. Потому что здесь расположены только санатории или пансионаты, и на пляж ходят только отдыхающие здесь. Поэтому всегда можно найти отель для проживания, который находится в стороне от общественного пляжа.

Пляжи Витязево

С детьми я так же советую снимать жильё здесь не рядом с общественным пляжем. Удобно будет рядом с Пионерским проспектом или за ЛОК Витязем.
Здесь, как и на всех песчаных пляжах, удобный вход в море и глубина начинается не сразу, поэтому даже маленькие дети могут плескаться сами под присмотром родителей.

Пляжи Благовещенской

Они подобны пляжам Витязево и Пионерского проспекта, но сама станица расположена в 40 км от города. Сюда приезжают только ради моря и солнца, потому что развлечений по минимуму.

Для вас мы подобрали жильё рядом с песчаным пляжем.

Лучший песчаный пляж в Анапе
Пляжи Витязево

Галечные пляжи для отдыха с детьми

Среди галечных есть такие пляжи, на которых комфортно отдыхать даже с маленькими детьми.

Пляж «Высокий берег» в районе Малой бухты

На пляже мелкая галька, которая будет удобна и для детей. И плюсом здесь есть зона с песком, где дети смогут полепить пасочки.
Пляж оборудован туалетами, раздевалками, пунктами общепита. Есть развлечения в виде водных горок, бананов, батутов.

Галечные пляжи Утриша

Есть Большой Утриш, на который можно легко добраться на машине или маршрутном такси. Здесь пляжи с разным размером гальки, есть и каменистые. А с самой мелкой галькой пляж находится слева от спуска на полуостров и в самом конце острова, на который можно пройти по мосту.

На Малый Утриш добраться будет сложнее. Можно с Большого Утриша на водном такси, а можно на внедорожнике по лесу.
Плюсы отдыха на Малом Утрише – это дикий отдых, минимальное количество туристов, чистейшее море.

В подборке вы можете выбрать жильё рядом с галечным пляжем.

Пляж на Малом Утрише, Анапа
Пляж на Малой Утрише

Желаем найти самый лучший пляж для вас и ваших деток!

Фотографии лучших пляжей Анапы для отдыха с детьми

  • Развлечения на пляжах
  • Центральный пляж Анапы для отдыха с детьми
  • Лучший песчаный пляж в Анапе
  • Дикие пляжи Витязево
  • Пляж в Малой бухты
  • Пляж на Большой Утрише с мелкой галькой
Забронировать отдых в Анапе

Хотите заранее распланировать поездку к морю и забронировать жильё? В этой статье мы подготовили для вас список по организации отдыха в Анапе. Переходите, изучайте и тогда точно ничего не упустите.

Интересные факты про Анапу

Хотите факты про Анапу?! Уверенны, о многих вы даже не слышали. А мы собрали топ 15 самых интересных из них.
Читайте статью и делитесь своими фактами про Анапу.

Топ красивых мест в Анапе

Планируете отдых в Анапе и думаете куда съездить и что посмотреть? Мы подготовили для вас список самых красивых мест в Анапе. Заходите, изучайте, выписывайте те, которые хотите обязательно посетить.

Справки на коронавирус для отдыха в Анапе

Нужна ли справка об отсутствии коронавируса для заселения в гостиницу? Какие ограничения действуют на территории Краснодарского края? Нужно ли соблюдать масочный режим?