/ Статьи / Новости / Новости края о коронавирусе

Новости края о коронавирусе

Сейчас нет ни одного человека, которого не коснулась пандемия по коронавирусу. Люди обеспокоены, многие остались без работы и без средств к существованию. Администрация края пытается предпринимать меры и по сдерживанию распространения вируса, и помочь людям, оказавшимся в сложных жизненных условиях. Но мнение многих, что это капля в море и реальной помощи нет.

Новые случаи коронавируса в Краснодарском крае

В крае на сегодня подтверждено 91 новых случаев заражения коронавирусом.

Таким образом, число заболевших в крае – 4399 человек. Под медицинским наблюдением продолжают лечение в крае 1067 человек.

Кто получит продуктовые наборы во время карантина

В Краснодарском крае организована социальная помощь нуждающимся гражданам. Всего около 28 тыс. семей. В их число входят семьи:
- воспитывающие ребенка-инвалида, стоящие на учете в органах социальной защиты;
- многодетные семьи, имеющие статус малоимущих.

Компания «Магнит» запустила социальную программу, по которой формирует наборы с продуктами питания длительного хранения.

Как сообщает администрация края, помощь поступит всем нуждающимся. Для этого не нужно делать никаких заявок – наборы получат все, кто зарегистрирован в органах соцзащиты населения.

Кто получит единовременную выплату

По решению губернатора Краснодарского края единовременную выплату получат малоимущие семьи по 5 тыс. рублей и многодетные малоимущие семьи по 10 тыс. рублей.
Выплаты уже начались. Заявлений на выплаты подавать не требуется. Они поступят всем, кто стоит на учете в органах социальной защиты, как малоимущие.

Если у вас есть дети до 3-х лет, вы имете право на выплату в размере 5000 руб. в месяц с апреля по июнь, то есть за три месяца. Заявление можно подать в личном кабинете Пенсионного фонда РФ.

По 10000 руб. получат семьи на каждого ребенка в возрасте от 3-х до 16-ти лет.

Проезд в муниципальном транспорте

Срок действия льготных проездных, которые были куплены в апреле, будут действовать весь май.
Напомним, что до 23 мая общественный транспорт работает по сокращенному графику:
- утро 06:00-09:00
- вечер 17:00-20:00.

А с 23 мая работа общественного транспорта внутри муниципалитета вернулась к прежнему графику работы.

В редакции от 8 июня 2020

Какие справки нужны в Анапу

В Анапу нужна справка о коронавирусе? Какая справка нужна? Нужна ли детям? Читайте последние изменения в постановлении, подписанные губернатором Краснодарского края. 

Первая лаунж-зона в Анапе

Смотри какие классные места для отдыха открыты прямо на пляжах Анапы. Здесь круто можно отдохнуть и днем и поздним вечером. Ну и конечно, насладиться морским пейзажем и закатом.

Открытие кинотеатра в Анапе

Киноманы, вы этого ждали 9 месяцев! Хорошие новости! В Анапе открылись кинотеатры. Новый график работы, ценовую схему и скидки смотри здесь.

Отмена карантина в Анапе

Когда отменят карантин в Анапе? Как приехать в Анапу в карантин, отмена обсерватора для приезжих, работа гостиниц и частных гостевых домов, какие развлечения работают.