/ Статьи / Новости / Отдых в Анапе и коронавирус

Отдых в Анапе и коронавирус

Все мы очень ждем лето 2020, да и весну тоже ждали. Но ситуация с коронавирусом складывается таким образом, что весь Краснодарский край находится на карантине.

Можно ли ехать в Анапу весной? В настоящее время обстановка складывается таким образом, что все жители города, а также те, кто уже проживал в санатории или гостинице на момент введения карантина, обязаны находиться у себя дома или в номерах.
Покидать место проживания можно лишь для похода в ближайший магазин или аптеку, а также в экстренных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью. Домашние животные тоже повод для выхода на улицу, их можно выгуливать на расстоянии не более 100 метров от места проживания.

Отдых в Анапе 2020

Отдых в Анапе весной 2020

В связи с коронавирусом отдых в Анапе весной отменяется, так как заселение в санатории и гостиницы отменено до 1 июня 2020 года.

С 1 июня было разрешено принимать туристов только санаториям с лечебной базой.

Карантин в крае продлен до 21 июня, а дальнейшее его продление будет зависеть от ситуации в регионе.

В период карантина на своих авто могут передвигаться только работающие граждане и передвижение будет осуществляться по специальным пропускам. И только с 12 апреля вводятся послабления и внутри муниципалитета можно будет передвигаться на личном авто.
Если вы решитесь приехать в Анапу весной, при въезде в город на посту вас просто не пропустят и развернут. Перемещение между муниципалитетами возможно только с красным пропуском.
Пешеходам при передвижении по городу необходимо иметь при себе приказ от предприятия, подтверждающий необходимость их присутствия на работе.

Закрыто всё, кроме продуктовых магазинов и аптек, в том числе парки, скверы, Набережные. 
Но с 12 апреля начнут свою работу рынки, ярмарки выходного дня, СТО, автомойки самообслуживания.

Бронировать Анапу на лето 2020

Администрация Краснодарского края предпринимает все необходимые меры, чтобы к лету ситуация стабилизировалась и все желающие смогли приехать на отдых.
Вы можете бронировать номера уже сейчас и спокойно ждать отдыха. По закону РФ при отмене бронирования вам в любом случае предоплата будет возвращена.

В редакции от 8 июня 2020

Какие справки нужны в Анапу

В Анапу нужна справка о коронавирусе? Какая справка нужна? Нужна ли детям? Читайте последние изменения в постановлении, подписанные губернатором Краснодарского края. 

Первая лаунж-зона в Анапе

Смотри какие классные места для отдыха открыты прямо на пляжах Анапы. Здесь круто можно отдохнуть и днем и поздним вечером. Ну и конечно, насладиться морским пейзажем и закатом.

Открытие кинотеатра в Анапе

Киноманы, вы этого ждали 9 месяцев! Хорошие новости! В Анапе открылись кинотеатры. Новый график работы, ценовую схему и скидки смотри здесь.

Отмена карантина в Анапе

Когда отменят карантин в Анапе? Как приехать в Анапу в карантин, отмена обсерватора для приезжих, работа гостиниц и частных гостевых домов, какие развлечения работают.