/ Статьи / Галечные пляжи / Пляж Малый Утриш

Пляж Малый Утриш

Пляж Малый Утриш очень популярен у людей, предпочитающих дикий отдых и желающих, так сказать, отдохнуть от цивилизации.

Поселок Малый Утриш входит в состав Утришского заповедника. Он находится в 35 км от центра города и в 6 км от поселка Большой Утриш и считается одним из лучших галечных пляжей Анапы.

Как добраться до Малого Утриша?

Знайте, что благоустроенных дорог к нему нет. Самый быстрый способ добраться до пляжа – это воспользоваться услугами водных такси, которые отходят от пляжа Большой Утриш. А как добраться до него, читайте в этой статье)))

В летний период катера отходят от берега каждые 5-10 минут. Дорога по времени займет всего 5-15 минут. Стоимость проезда зависит от места, в которое вы хотите попасть, 150-500 рублей с человека. По дороге к пляжу Малый Утриш катер по требованию заходит в три лагуны. Это единственные дикие пляжи Анапы для нудистов. Здесь отдыхают как парами, так и целыми семьями с детьми. Для тех, кто не готов любоваться прелестями других людей, лучше закрывайте глаза, особенно детям.

Конечная точка маршрута – пляж Малый Утриш. Сюда съезжаются люди, любящие дикий отдых. Но не подумайте, что будет мало отдыхающих. В летний период желающих уединиться большое количество. Некоторые предпочитают дикий отдых в палатках. Другие туристы выбирают благоустроенное жильё. Оно здесь в минимальном количестве, поэтому бронировать лучше заранее.

Совет туристам! Если вы хотите спокойного отдыха, приезжайте в будние дни. Так как на выходные сюда часто съезжаются веселые и шумные компании.

Если вы решили добраться до Малого Утриша на личном авто, у вас есть два варианта:

  1. Заезд с курортного поселка Сукко, который находится в 15 км от города. Далее едете по бездорожью минут 45.
  2. Заезд с курортного поселка Абрау-Дюрсо, который находится под Новороссийском, в 60 км от города Анапа. Здесь так же нужно будет ехать по бездорожью минут 30-40.

Важно! Правильно оцените возможности вашей машины, особенно с учетом количества человек и массы вещей, которые вы берете с собой.

Пляж Малый Утриш на карте

Безусловно, Малый Утриш в Анапе – это место обязательное для посещения. Чистейшее море, галечные пляжи, ласковое солнце, можжевеловые леса и множество кустарников со своими лечебными ароматами - всё это, несомненно, порадует ваши душу и тело.

И не забудьте зарядить мобильные телефоны и освободить карты памяти, потому что у вас будет возможность привезти огромное количество отличных фото.

  • Анапа Малый Утриш
  • Отдых в палатках на берегу моря
  • Прозрачность моря в Анапе
  • Галечный пляж на Малом Утрише

Видео

Пляж рядом с санаторием «Малая бухта»

Единственный галечный пляж с лифтом! Где находится и как добраться, и что интересного есть на пляже - всё узнаете. Одно из мест, которые обязательно нужно посетить.

Пляж Золотая бухта в Анапе

Пожалуй, единственный платный пляж в Анапе. А платим мы за незагруженность пляжа, лежаки, зонты, подогреваемый бассейн, наличие детской площадки, ресторана и бара.

Пляж Большой Утриш

На Большом Утрише в Анапе несколько пляжей и о каждом Вы сможете узнать. А ещё как добраться до пляжа и почему обязательно на отдыхе в Анапе стоит посетить эти места.

Анапа галечный пляж Высокий берег

Самый популярный галечный пляж в Анапе. Мелкая галечка, чистая водичка, развитая инфраструктура района, близость к центре города - всё это привлекает сюда туристов, и не только в летний период.