/ Статьи / Новости / Ситуация с коронавирусом в Анапе

Ситуация с коронавирусом в Анапе

Как местных жителей, так и туристов, планирующих отдых в Анапе 2020, интересуют вопросы, связанные с коронавирусом. Многие планировали свой отпуск провести у моря, многие на лето уже забронировали места, многие уже успели эти брони отменить.

Какая ситуация с коронавирусом в Анапе сегодня

На сегодняшний день в Анапе официально не зафиксировано ни одного заболевшего. Но в Краснодарском крае с подозрением на вирус госпитализировано больше 2000 человек. И так как количество заболевших людей растет, губернатор Краснодарского края В.Кондратьев сообщил, что карантин официально продлен до 21 июня.

А это значит, что еще минимум неделю все проживающие в Анапе обязаны сидеть дома и покидать его только в случае похода в магазин или аптеку, для выгула животных или вынести мусор. В случае ухода за лицами, нуждающимися в постоянном уходе, необходимо иметь при себе фото их документов, подтверждающие необходимость опеки.

Передвижение на личном автомобиле разрешено с 12 апреля и только в пределах муниципального образования, то есть дальше Анапского района без красного пропуска вы выехать не сможете.

Работают ли санатории Анапы из-за коронавируса

Бронирование и заселение в санатории, пансионаты и гостиницы остановлено до 1 июня. Сейчас в них проживают только туристы, которые были заселены до введения карантина. Они так же, как и местные жители, обязаны соблюдать условия карантина и находиться у себя в номерах.

Такая обстановка складывается в Анапе сегодня. Мы все соблюдаем предписания и находимся дома. Мы все тоже хотим солнечного лета с теплым морем и нашими шикарными пляжами. И с такими мерами по профилактике многие уверены, что коронавируса летом в Анапе не будет.

Сейчас работают санатории с лечебной базой.

В редакции от 8 июня 2020

Какие справки нужны в Анапу

В Анапу нужна справка о коронавирусе? Какая справка нужна? Нужна ли детям? Читайте последние изменения в постановлении, подписанные губернатором Краснодарского края. 

Первая лаунж-зона в Анапе

Смотри какие классные места для отдыха открыты прямо на пляжах Анапы. Здесь круто можно отдохнуть и днем и поздним вечером. Ну и конечно, насладиться морским пейзажем и закатом.

Открытие кинотеатра в Анапе

Киноманы, вы этого ждали 9 месяцев! Хорошие новости! В Анапе открылись кинотеатры. Новый график работы, ценовую схему и скидки смотри здесь.

Отмена карантина в Анапе

Когда отменят карантин в Анапе? Как приехать в Анапу в карантин, отмена обсерватора для приезжих, работа гостиниц и частных гостевых домов, какие развлечения работают.