/ Статьи / Интересное / Что взять с собой в Анапу

Что взять с собой в Анапу

Едем в Анапу… Что взять с собой?… А какая погода? Верхнюю одежду брать?...
И огромное количество подобных вопросов возникает при сборе чемодана.

Анапа – курорт круглогодичный, но сегодня мы предоставим вам список вещей, которые нужно взять с собой на летний отдых.

Собираем чемодан для отдыха у моря

  • Документы
    Берем с собой паспорта, свидетельства о рождении, медицинские полисы. Если бронируете жилье заранее, и там выдают ваучеры на проживание, берете их.
  • Пляжные полотенца
    Они предоставляются только в крупных отелях. В остальных объектах размещения выдаются только полотенца для рук и лица, и в лучшем случае большие для душа.
  • Гигиенические средства ухода
    Такие средства, как шампунь, гель, бальзам, тоже предоставляют чаще в отелях высокого уровня. Некоторые отдельные объекты размещения тоже балуют своих гостей приятным бонусом, но это всё же редкость. Да и мы все привыкаем именно к своим избранным и подходящим нам, вот их и берите.
  • Средства защиты от солнца
    К ним можно отнести не только солнцезащитные крема, но и питательные крема для рук, лица и волос, которые от такой солнечной активности начинают портиться.
    Если решите приобретать их уже по приезду, не покупайте крема в уличных точках. Они стоят на жаре, получается без соблюдения теплового режима.
  • Аптечка
    Лекарства сейчас стоят приличных денег, поэтому если они уже имеются в вашей домашней аптечке, можно собрать небольшую аптечку в дорогу.
    Берем обезболивающие (унять головную боль с утра…), абсорбенты (снять интоксикацию от отравления), антигистаминные (убрать аллергические реакции в организме).
    Крем от ожогов редко встречается в аптечках, но, надеюсь, по приезду на море вы будете разумными, и он вам и не пригодится.
  • Одежда
    Если вы не планируете устраивать дефиле каждый день, берите всё по минимуму. Купальник, головные уборы, шорты, футболка, летнее платье, легкие штаны, ветровка (на случай вечерней прохлады), сланцы, сандалии, кроссовки (на случай экстремальных развлечений).
    Если планируете выйти вечером и потанцевать, подберите для этого. Но чаще я вижу, как отдыхающие не заморачиваются и приходят отдыхать в диско-клуб в обычной пляжной одежде.
  • Гаджеты
    Настраивайтесь на то, чтобы минимум времени проводить в них. Гаджеты вам нужны только, чтобы сделать классные фото или найти нужную информацию. В остальное время наслаждайтесь отдыхом, общайтесь, разгадывайте сканворды по старинке, читайте книгу и просто наслаждайтесь атмосферой моря.
    И прихватите с собой зарядные устройства и портативный аккумулятор (Power Bank).

По этому списку вы легко сможете собрать чемодан в дорогу. Здесь самое важное. Всё остальное, при необходимости, вы можете приобрести уже на отдыхе.

Приятной Вам дороги!

Забронировать отдых в Анапе

Хотите заранее распланировать поездку к морю и забронировать жильё? В этой статье мы подготовили для вас список по организации отдыха в Анапе. Переходите, изучайте и тогда точно ничего не упустите.

Лучшие пляжи для отдыха с детьми

Планируете провести отдых у моря с ребёнком? Читайте о лучших пляжах в Анапе для отдыха с детьми, а так же смотрите фотографии и видеообзоры. 

Интересные факты про Анапу

Хотите факты про Анапу?! Уверенны, о многих вы даже не слышали. А мы собрали топ 15 самых интересных из них.
Читайте статью и делитесь своими фактами про Анапу.

Топ красивых мест в Анапе

Планируете отдых в Анапе и думаете куда съездить и что посмотреть? Мы подготовили для вас список самых красивых мест в Анапе. Заходите, изучайте, выписывайте те, которые хотите обязательно посетить.