/ Статьи / О курорте / Анапа в декабре

Анапа в декабре

У отдыха в Анапе в декабре есть два больших плюса. Во-первых, в этот период низкие цены на жильё. Только в крупных отелях перед новогодней ночью повышение цен. Это потому что отели в неё включают новогодние развлечения, банкеты и прочее.

Во-вторых, погода чаще всего чудесная, а город перед Новым годом украшают очень красиво. Поэтому вы ещё сможете зарядиться предновогодним весёлым настроением.

Погода

Погода в Анапе в декабре не предсказуемая. Сегодня идет мелкий снежок, а на следующий день наступает весна. Или проливной дождь.

НО! Чаще всего погода чудесная и для зимы очень теплая. Средняя температура днём в декабре +8 градусов. Но такой она получается из-за нескольких дней, когда холодает до минусовой отметки.
Например, в прошлом году 31 декабря температура воздуха была +14 градусов и светило солнце. Был отличный день для прогулок. Надеемся на такой же день и в этом году.

Температура моря в декабре составляет около +11 градусов тепла. Анапские моржи, как всегда, продолжают купаться и в декабре.

Продолжительность дня – 9 часов.

Жильё в Анапе в декабре

Круглый год работают все санатории города. И очень многие приезжают в декабре именно поправить своё здоровье. Потому что цены на путёвки самые низкие, а многим выдают социальные путёвки.

А если вы хотите приехать в Анапу в декабре просто, чтобы весело и разнообразно провести время, есть гостевые дома и гостиницы, которые работают круглый год. С ними вы можете ознакомиться в разделе «Круглогодичное жильё».

Чем заняться в Анапе в декабре

Перед каждым Новым годом Анапа преображается, и каждый раз по-новому. Разные локации, яркие, праздничные. Обязательно прогуляйтесь по главной площади возле Администрации города и на Театральной площади, и посетите лаунж-зону на Центральном пляже на улице Гребенская. А вечером всё светится и заряжает Новогодним настроением.

Если вы думаете, как порадовать своего ребенка, для вас мы подготовили список новогодних мероприятий.

Если вы приехали на отдых и думаете куда сходить и что посмотреть, вот вам список занятий в декабре. Изучайте и выбирайте те, которые вам по душе.

Коронавирус в Анапе в декабре

QR-коды нужны! Или справка о мед.отводе или перенесённом заболевании. К справкам нужно показывать ещё и паспорт. Коды спрашивают в торговых центрах и пунктах общепита. Без них не пропустят. В остальных местах всё это работает 50 на 50.
Кстати, есть уличные кафе даже зимой. Например, у мор.порта на улице Ленина можно посидеть и вкусно перекусить. И пледы предоставят.

Фотографии Анапы в декабре

  • Анапа в декабре
  • Погода в Анапе в декабре
  • Чем заняться в Анапе в декабре
Общие сведения про Анапу

В этой статье всё, что вы хотите узнать про Анапу: расположение, как добраться, какая погода и климат, природная зона, какое море и курортные районы, мобильная связь и многое другое.

Морские обитатели Чёрного моря

Хотите узнать кто обитает в водах Чёрного моря? Читайте и запоминайте! Прибрежные воды наполнены живностью, опасной, привлекательной, вкусной,.... 

Отдых в феврале

Планируете отдых в Анапе в феврале? Мы расскажем вам какая погода в это время, какую одежду брать с собой, чем заняться и куда сходить, какие цены на жильё. А также фотографии февральской Анапы и отзывы гостей города.

Районы Анапы для отдыха

Прибрежные районы Анапы на карте города, где расположены, особенности, в каких районах находятся песчаные и галечные пляжи, фотографии районов и многое другое изучайте в этой статье.