/ Статьи / О курорте / Отдых в феврале

Отдых в феврале

Планируете отдых в Анапе в феврале? В этой статье мы расскажем о том, какую погоду ожидать в этом месяце, какие цены на жильё, куда сходить и чем заняться и другую информацию, которая поможет спланировать вам поездку к морю.

Какая погода в Анапе в феврале

Конечно же, погода не предсказуема, поэтому год на год не приходится. Средняя же температура воздуха в феврале составляет от +5 до +10 градусов. Но большое преимущество Анапы в том, что погода здесь любит радовать неожиданными тёплыми и солнечными деньками. И частенько прогноз погоды оказывается не верным.

Температура воды в это время +8. Очень прохладная, но находятся те, кто с удовольствием купается в море.

Какую одежду брать для отдыха в феврале

Одежду обязательно брать зимнюю, потому что даже если плюсовая температура, но подул северный пронзительный ветер, становится очень холодно. Самое интересное, что зимняя одежда в Анапе и зимняя одежда на севере очень отличаются. На юге это чаще всего лёгкие пуховики или утеплённые пальто и сапоги или ботинки с небольшим мехом внутри.

Но, на случай тёплых солнечных дней, можно взять осенние курточки. А что касается обуви, многие анапчане круглый год ходят в кроссовках.

Цены на жильё в феврале

В частном секторе жилья в межсезонье сдаётся не много. Но цены на него очень низкие. Средняя стоимость проживания в номере со всеми удобствами от 350 рублей в сутки с человека.
В гостиницах цены от 500 рублей в сутки с человека.
В Анапе есть большой выбор крупных отелей, которые работают по системе «Всё включено». В среднем стоимость в них начинается от 5000 рублей в сутки с человека.
Есть отели, где большой выбор дополнительных услуг, а из питания включён только один или два приёма пищи. Средние цены от 1500 рублей в сутки с человека.

В разделе КРУГЛОГОДИЧНОЕ ЖИЛЬЁ вы можете выбрать себе подходящий вариант для проживания в Анапе.

Чем заняться в Анапе в феврале

Для вас мы составили целый список развлечений. Вы можете выбрать, которые подходят вам, а можете дополнить своими, и распланировать заранее мероприятия на отдыхе.

Анапа в феврале отзывы туристов

*Отдыхали в Анапе в феврале в частной гостинице в центре города. Цены очень приятные. За двухместный номер со всеми удобствами отдавали 900 руб. в сутки. На этаже была оборудованная кухня, где можно было готовить самим. Но мы больше ходили в кафе. Цены в них приемлемые и блюда вкусные. Ради интереса старались посещать разные заведения.
В центре жить очень удобно. С погодой повезло, и мы много гуляли по Набережной, обошли все достопримечательности, которые хотели увидеть, съездили на Лысую гору и спустились к морю по знаменитым 800 ступеням.
Поездка получилась отличная! Хотим теперь приехать в июне.

Екатерина

*Решили детям сделать сюрприз и забронировали отель на два дня. Очень всё понравилось. Детей развлекали аниматоры, мы слушали живую музыку, всей семьей ходили в крытый бассейн.
Отель был на берегу моря, поэтому много времени проводили на свежем воздухе. Гуляли, дети рисовали на песке, делали фигурки.
Ходили на Театральную площадь, дети голубей кормили, катались на самокатах, зашли в контактный зоопарк, в кафе вкусно покушали. В общем, отлично съездили. Всем понравилось!

Светлана

*У нас в феврале была свадьба, и медовый месяц мы решили провести в Анапе, так как ехать далеко никуда не хотелось, и про Анапу слышали только положительные отзывы. Мы любители активного отдыха, поэтому сняли недорогой номер в гостинице, потому что здесь только ночевали. Погода была хорошая, иногда моросил дождь, но это была не помеха. На эти случаи у нас были дождевики. Мы брали велосипеды и самокаты, много катались и гуляли. Пешком обошли весь пляж вдоль Высокого берега, увидели все знаменитые ступени, а их оказывается 3 благоустроенных спуска.

Елена

Вы можете добавить свой отзыв об отдыхе в Анапе в феврале. Для этого отправьте его на anapastar@yandex.ru

Фотографии Анапы в феврале

  • Чем заняться в Анапе в феврале
  • Отдых в Анапе в феврале
  • Анапа в феврале
  • Анапа в феврале как одеваться
Общие сведения про Анапу

В этой статье всё, что вы хотите узнать про Анапу: расположение, как добраться, какая погода и климат, природная зона, какое море и курортные районы, мобильная связь и многое другое.

Морские обитатели Чёрного моря

Хотите узнать кто обитает в водах Чёрного моря? Читайте и запоминайте! Прибрежные воды наполнены живностью, опасной, привлекательной, вкусной,.... 

Районы Анапы для отдыха

Прибрежные районы Анапы на карте города, где расположены, особенности, в каких районах находятся песчаные и галечные пляжи, фотографии районов и многое другое изучайте в этой статье.

Анапа в декабре

В статье читайте какая погода бывает в декабре в Анапе, где можно снять жильё для отдыха, какие Новогодние мероприятия проходят, а так же фото и видео предновогодней Анапы.