/ Статьи / О курорте / Анапа в мае

Анапа в мае

Анапа в мае прекрасна. Весна в полном расцвете: огромное количество зеленых деревьев, кустарников, цветов всех оттенков радуги. Особая атмосфера!
На Набережной почти еще всё закрыто. Поэтому тихо и спокойно круглые сутки. Есть точки общепита, где вы, например, можете взять чашечку кофе или чая с пончиком, и прогуляться к морю.
Любимое занятие в это время – кормить у берега приплывающих уточек.

Погода в Анапе в мае

Средняя температура воздуха в мае колеблется от 12 до 22 градусов тепла. Причем без всякой стабильности. Например, сегодня будет 22 градуса, а завтра ветер поменяет свое направление и температура снизится до 12 градусов. Такие особенности погоды в Анапе.

Вода в Анапе в мае

Температура воды в Черном море в начале мая в среднем составляет 14 градусов тепла. А к концу месяца увеличивается до 20 градусов. Конечно, каждый год особенный и бывали года, когда купальный сезон открывали уже в начале мая.
Температура воды в мае зависит от количества солнечных дней и направления ветра.

Стоит ли в мае ехать в Анапу

Можно ехать в Анапу в мае, если вашей главной целью не является купание в море. Купаться смогут только подготовленные люди. Как вариант, можно начать закаляться заранее ещё дома.

Если главная цель вашей поездки оздоровиться, то май – идеальное для этого время. 

  • Цены на жилье самые низкие за сезон. Можно снять номер или квартиру рядом с санаторием и приобрести курсовку на лечение.
    • В городе и на Набережной минимум туристов и отдыхающих. Везде тихо и спокойно.
    • Все летние кафе еще закрыты, но работают все круглогодичные и проверенные пункты общепита.

    Чем заняться в Анапе в мае

    • Обязательно посетите и сфотографируйтесь с достопримечательностями Анапы: фонтан влюбленных, цветочные часы, Белая шляпа, памятник отдыхающему и еще большое количество красивых мест.
    • Прогуляйтесь по Набережной, любуюсь сменой пейзажей. В Анапе Набережная имеет протяженность почти 6 км. Она начинается на равнине у песчаного пляжа, а заканчивается на Высоком берегу у галечного пляжа.
    • Любители острых ощущений могут съездить на Лысую гору. Там открываются невероятный вид, а спуск к морю, который называется 800 ступеней, никого не оставит равнодушным. Физически не подготовленным советую быть аккуратным. Сюда любят приезжать любители спорта.

    Фотографии Анапы

    • Пляж Малая бухта в Анапе
    • Аренда и прокат самокатов в Анапе
    • Кофейня на Набережной Анапы
    • Спортивная площадка на Набережной Анапы
    • Кофе с собой в Анапе на Набережной
    Общие сведения про Анапу

    В этой статье всё, что вы хотите узнать про Анапу: расположение, как добраться, какая погода и климат, природная зона, какое море и курортные районы, мобильная связь и многое другое.

    Морские обитатели Чёрного моря

    Хотите узнать кто обитает в водах Чёрного моря? Читайте и запоминайте! Прибрежные воды наполнены живностью, опасной, привлекательной, вкусной,.... 

    Отдых в феврале

    Планируете отдых в Анапе в феврале? Мы расскажем вам какая погода в это время, какую одежду брать с собой, чем заняться и куда сходить, какие цены на жильё. А также фотографии февральской Анапы и отзывы гостей города.

    Районы Анапы для отдыха

    Прибрежные районы Анапы на карте города, где расположены, особенности, в каких районах находятся песчаные и галечные пляжи, фотографии районов и многое другое изучайте в этой статье.