/ Статьи / О курорте / Отдых в Анапе в ноябре

Отдых в Анапе в ноябре

В этот период в Анапе низкий сезон. На отдых приезжают в основном те, кто хочет оздоровиться. В городе много хороших санаториев, с обширной лечебной базой. Можно приобрести путёвку с проживанием и лечением. А можно снять номер в гостевом доме или квартиру под ключ рядом с выбранным санаторием. Много людей едет в это время по социальным путёвкам.

Ну и конечно, в Анапу едут те, кто любит море, солнце и красивые пейзажи.

Погода в Анапе в ноябре

Средняя температура воздуха в ноябре составляет от +9 до +14 градусов. В среднем за месяц 15 солнечных дней, 5 дождливых и 10 дней, когда на улице пасмурно.

Как одеваться в ноябре в Анапе

В этот период самое время для осенней одежды. Это ботинки без утепления, кроссовки вообще в Анапе можно круглый год носить, плащи, пальто и осенние куртки. Для дождливых дней хорошо иметь резиновые сапоги, благо они сейчас очень модные.
В редкие дни, когда температура воздуха падает и дует холодный северный или северо-восточный ветер, нужны зимние сапоги и теплые куртки и пальто.

Температура воды

В ноябре температура воды в Черном море у Анапы составляет 13-16 градусов тепла. Люди, которые с лета не переставали купаться, плавают в море и в ноябре.

Жилье в Анапе в ноябре

Ну вот, решили, что ноябрьская температура и количество солнечных дней вам подходит, и начали выбираться жильё для отдыха у моря. Конечно, выбор жилья не такой большой, как летом. Но в межсезонье сдаются и квартиры, и номера, как в небольших гостевых домах, так и в крупных гостиницах и отелях с бассейнами, Шведским столом и системой «Всё включено». Цены на проживание в это время самые низкие.

Что делать в Анапе в ноябре

  1. Гулять по Набережной пешком, любоваться видами и дышать морским воздухом. И прогуливаясь, можно посмотреть главные достопримечательности города.
  2. Для любителей более активного отдыха берем в прокат велосипеды или самокаты и катаемся.
  3. Возьмите с собой корм для птиц и идите на пляж или реку Анапку. Заряд новых эмоций вам обеспечен.
  4. Посещаем зоопарки и океанариумы и расширяем кругозор.
  5. Идем на представление в дельфинарий.
  6. Берем мяч, набор для пикника и направляемся в парк «Ореховая роща».
  7. Если вы отправляетесь на прогулку взрослой компанией, тогда вперед к Лысой горе к знаменитым 800 ступеням и испытываете себя на прочность.
  8. Сходить в боулинг, бильярд или кино.
  9. А еще можно заказать фотосессию в Анапе и сделать крутые фотографии, например, на знаменитом Кипарисовом озере.
  10. А бассейн с подогревом станет изюминкой вашего отдыха.
  11. Посетить СПА-процедуры и массаж. СПА-центров в Анапе огромное количество.
  12. Сходить в баню. Есть бани с бассейном внутри, есть с бассейном на улице. А есть с выходом к морю, например, в отеле Капитан в Анапе и на Большом Утрише.
  13. Съездить на рыбалку.
  14. Поиграть в волейбол. На Центральном пляже Анапы у пирса и в Витязево есть организованные площадки для пляжного волейбола.

Хорошего вам отдыха в Анапе в ноябре!

  • Анапа в ноябре фото
  • Отдых в Анапе в ноябре
  • Песчаные пляжи Анапы в ноябре
  • Пляж Витязево в ноябре

Видео

Общие сведения про Анапу

В этой статье всё, что вы хотите узнать про Анапу: расположение, как добраться, какая погода и климат, природная зона, какое море и курортные районы, мобильная связь и многое другое.

Морские обитатели Чёрного моря

Хотите узнать кто обитает в водах Чёрного моря? Читайте и запоминайте! Прибрежные воды наполнены живностью, опасной, привлекательной, вкусной,.... 

Отдых в феврале

Планируете отдых в Анапе в феврале? Мы расскажем вам какая погода в это время, какую одежду брать с собой, чем заняться и куда сходить, какие цены на жильё. А также фотографии февральской Анапы и отзывы гостей города.

Районы Анапы для отдыха

Прибрежные районы Анапы на карте города, где расположены, особенности, в каких районах находятся песчаные и галечные пляжи, фотографии районов и многое другое изучайте в этой статье.